Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

570_271369 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-5900/10 Москва 06 сентября 2011 года Судья Разумов Высшего И.В., Арбитражного рассмотрев заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «ПромСтройРесурс» (город Москва) о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Курской области от 11.03.2009 по делу № А35-9003/08-С6 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21.12.2009 по тому же делу,

установил:

согласно статье 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правом обжалования судебного акта в порядке надзора наделены лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял оспариваемый судебный акт.

Оспариваемым определением суда первой инстанции от 11.03.2009, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21.12.2009, производство по делу прекращено Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 в связи с утверждением судом заключенного между сторонами спора (обществами с ограниченной ответственностью «Центр специальных работ» и «Централизованное ремонтное производство») мирового соглашения.

Из текста указанных судебных актов не усматривается, что судами принято решение о каких-либо правах или об обязанностях общества с ограниченной ответственностью «ПромСтройРесурс».

Заключение после утверждения мирового соглашения договора цессии от 04.04.2011 № 2, по которому общество «Центр специальных работ» уступило обществу «ПромСтройРесурс» требование к обществу «Централизованное ремонтное производство», не свидетельствует о том, что мировым соглашением нарушены права и законные интересы общества «ПромСтройРесурс», которое в период заключения и утверждения соглашения кредитором не являлось, а стало таковым, как оно полагает, только вследствие последующей уступки требования.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

заявление общества с ограниченной ответственностью «ПромСтройРесурс» о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Курской области от 11.03.2009 по делу № А35-9003/08-С6 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 21.12.2009 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление и документы к нему – на Судья листах.

И.В. Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru