517_274842 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в разъяснении судебного акта № ВАС-913/11 Москва 19 сентября 2011 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Маковской А.А., судей Борисовой Е.Е. и Поповой Г.Г. рассмотрела в судебном заседании заявление (г.
общества Кемерово, далее с ограниченной ответственностью – общество) 08.09.2011 от о «Аверс» разъяснении постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.06.2011 № 913/11 по делу № А27-4849/2010 Арбитражного суда Кемеровской области.
Суд
установил:
постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.06.2011 № 913/11 решение Арбитражного суда Кемеровской области от 21.07.2010 по делу № А27-4849/2010, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2010 и постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17.01.2011 по тому же делу отменены, дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Кемеровской области.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Обществом подано заявление о разъяснении данного постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Заявитель просит разъяснить предложение 2 абзаца 5 страницы 11 постановления, абзац 2 станицы 13 постановления.
В соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.
Однако доводы, приводимые обществом в заявлении о разъяснении судебного акта, не свидетельствуют о том, что текст постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.06.2011 № 913/11 имеет неясности и заявителю требуется его разъяснение, которое не повлечет изменение содержание судебного акта.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в удовлетворении заявления о разъяснении постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.06.2011 № 913/11 по делу № А27-4849/2010 Арбитражного суда Кемеровской области отказать.
Председательствующий судья А.А.Маковская Судья Е.Е. Борисова Судья Г.Г. Попова