280_275542 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Москва
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-11537/11 21 сентября 2011 года Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Медведевой А.М., судей Борисовой Е.Е. и Куликовой В.Б. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Сильный Кузбасс» от 16.08.2011 № 355 (г. Новокузнецк) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.07.2011 по делу № А27-9001/2008 Арбитражного суда Кемеровской области по иску открытого акционерного общества «Кузбассэнергоуголь» к обществу с ограниченной ответственностью «Сильный Кузбасс» и к обществу с ограниченной ответственностью «Ремонтно-Технологический Центр «Сибирь» об истребовании из незаконного владения ответчиков отдельно стоящее нежилое здание АБК, состоящее из трех этажей общей площадью 819,2 кв. м., литер Б, по адресу: Кемеровская область, город Новокузнецк, Центральный район, улица Производственная, 6 об истребовании из незаконного владения ООО «Сильный Кузбасс» отдельно стоящие нежилые одноэтажные здания: насосной общей площадью 7,7 кв. м., корпус 4; гаража общей площадью 485,4 кв. м., Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 корпус 3; механического цеха общей площадью 1 570,9 кв. м., корпус 2, расположенные по вышеназванному адресу.
установила:
решением Арбитражного суда Кемеровской области от 09.09.2010 исковые требования удовлетворены частично, из владения ответчиков в пользу ОАО «Кузбассэнергоуголь» истребованы отдельно стоящие нежилые здания АБК, насосной, гаража, механического цеха.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказано.
Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 11.04.2011 решение суда первой инстанции отменено и в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Федерального арбитражного суда Западно- Сибирского округа от 25.07.2011, постановление суда апелляционной инстанции отменено по основанию, предусмотренному частью 3 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, так как суд кассационной инстанции установил, что апелляционный суд нарушил нормы процессуального права, дело передано на новое рассмотрение в тот же суд. Суд кассационной инстанции указал, что при вынесении постановления суд апелляционной инстанции не учел разъяснения, изложенные в пункте 32 совместного постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 № 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» и тот факт, что спорное имущество по договору от 31.03.2008 купли-продажи было отчуждено ответчиком другому лицу - Ситько С.В., что установлено вступившим в законную силу решением Центрального районного суда города Новокузнецка от 24.11.2010 по делу № 2-7021/10.
.
3 Безусловных оснований для отмены оспариваемого судебного акта не усматривается.
Оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не установлено.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче дела № А27-9001/2008 Арбитражного суда Кемеровской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.07.2011 отказать.
Председательствующий судья А.М. Медведева Судья Е.Е. Борисова Судья В.Б. Куликова