758_277767 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-12275/11 Москва Судья Александров 29 сентября 2011 г.
Высшего Арбитражного Суда В.Н., проверив заявление Российской Федерации общества с ограниченной ответственностью «Невский Инаудит» о пересмотре в порядке надзора определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.09.2011 № 12275/11 по делу № А56-53133/2010 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
установил:
общество с ограниченной ответственностью «Невский Инаудит» обратилось с заявлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации о пересмотре в порядке надзора определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 08.07.2011 и определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12.08.2011 по делу № А56-53133/2010 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга.
Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.09.2011 № 12275/11 заявление общества с ограниченной ответственностью «Невский Инаудит» о пересмотре в порядке надзора Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 08.07.2011 и определения Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 12.08.2011 по делу № А56-53133/2010 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга было возвращено, поскольку к заявлению не был приложен документ, подтверждающий полномочия Зыряновой С.Н.
на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
Частью 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если при решении вопроса о его принятии к производству установит, что не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 настоящего Кодекса.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Частью 3 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что возвращение заявления или представления не препятствует повторному обращению с таким же заявлением или представлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 292, 296, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
возвратить заявление общества с ограниченной ответственностью «Невский Инаудит» о пересмотре в порядке надзора определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.09.2011 № 12275/11 по 3 делу № А56-53133/2010 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Судья ______________ В.Н.Александров