246_280897 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-12739/11 Москва 13 октября 2011 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Лобко В.А., Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Артезианский источникВоронеж» от 13.09.2011 о пересмотре в порядке постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22.06.2011 по делу № А14-8131/2010/211/17 Арбитражного суда Воронежской области по иску общества с ограниченной ответственностью «Артезианский источник-Воронеж» к ООО «Магистраль» о взыскании 1 118 513 руб. 64 коп. неосновательного обогащения.
Суд
установил:
решением Арбитражного суда Воронежской области от 11.11.2010 исковые требования удовлетворены.
Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2011 решение Арбитражного суда Воронежской области Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 от 11.11.2010 отменено.
В удовлетворении исковых требований ООО «Артезианский источник-Воронеж» отказано.
Федеральный арбитражный суд Центрального округа постановлением от 22.06.2011 оставил без изменения постановление суда апелляционной инстанции.
ООО «Артезианский источник-Воронеж» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора названных судебных актов, считая свои права и законные интересы нарушенными.
Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.
Как следует из содержания заявления и судебных актов, основания, определенные указанной статьей Кодекса для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, отсутствуют.
Судебные акты вынесены в полном соответствии с действующим законодательством.
Отказывая в удовлетворении иска, суд апелляционной инстанции исходил из недоказанности истцом того, что произведенные им платежи осуществлялись на основании договора от 05.12.2008 № 35.
Доводы заявителя, приведенные в заявлении о пересмотре в порядке надзора судебных актов, сводятся к переоценке доказательств по делу, что в соответствии с главой 36 Кодекса не входит в компетенцию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Кодекса, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче дела № А14-8131/2010-211/17 Арбитражного суда Воронежской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления 3 Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22.06.2011 по указанному делу отказать.
Председательствующий ______________ судья А.М.Хачикян Судья ______________ В.А.Лобко Судья ______________ И.В.Разумов