662_282330 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 14087/11 Москва Судья Балахничева 19 октября 2011 г.
Высшего Р.Г.
Арбитражного рассмотрела Суда заявление Российской Федерации Департамента социально- экономического развития города мэрии г. Ярославля от 10.10.2011 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 24.02.2011 по делу № А82-6275/2010-20, определения Второго арбитражного апелляционного суда от 18.05.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12.07.2011 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Рекламная группа «ДРИМ» (г. Ярославль) к Департаменту социально-экономического развития города мэрии г. Ярославля (г. Ярославль) о признании недействительным договора № 0900/08-Р от 15.05.2008 и о взыскании 21 253 рублей 24 копеек.
Другие лица, участвующие в деле: открытое акционерное общество «Ярославская городская электросеть».
СУД
УСТАНОВИЛ:
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 согласно частям 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по делу. Если же этот срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, то по ходатайству заявителя срок на подачу заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в электронном виде 13.10.2011.
Таким образом, на момент обращения в суд надзорной инстанции заявителем пропущен Арбитражного как установленный процессуального кодекса частью 3 Российской статьи 292 Федерации трехмесячный срок на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 24.02.2011 по делу № А82-6275/2010-20, так и предельный допустимый шестимесячный срок, в течение которого может быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.
Кроме того, заявителем пропущен трехмесячный срок на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора определения Второго арбитражного апелляционного суда от 18.05.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12.07.2011 по делу № А82-6275/2010-20 Арбитражного суда Ярославской области. Срок 3 на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора названных судебных актов истек 12.10.2011. Ходатайство о восстановлении срока также не заявлено.
Исходя из вышеизложенного, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возврату.
Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Департамента социально-экономического развития города мэрии г. Ярославля от 10.10.2011 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ярославской области от 24.02.2011 по делу № А82-6275/2010-20, определения Второго арбитражного апелляционного суда от 18.05.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12.07.2011 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ Р.Г. Балахничева