Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

110_283386 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-13121/11 Москва 21 октября 2011 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Ксенофонтовой Н.А.

и судей Балахничевой Р.Г., Воронцовой Л.Г. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Цюрих» от 09.09.2011 № 26158 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 13.07.2011 по делу № А40-96532/10-59-861 Арбитражного суда города Москвы по иску общества с ограниченной ответственностью «3Д Лаб» к обществу с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Цюрих» о взыскании 236 558 рублей 23 копеек страхового возмещения и 23 913 рублей 16 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами.

СУД

УСТАНОВИЛ:

решением Арбитражного города Москвы от 25.11.2010, оставленным без изменения постановлением Девятого Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 арбитражного апелляционного суда от 16.03.2011, в удовлетворении иска отказано.

Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 13.07.2011 указанные судебные акты отменены в связи с несоответствием выводов судов о применении норм материального права имеющимся в деле доказательствам, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Заявитель (общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Цюрих») просит о пересмотре постановления суда кассационной инстанции, ссылаясь на нарушение норм материального и процессуального права и единообразия в их толковании и применении.

Ознакомившись с доводами заявителя, суд не установил оснований, предусмотренных частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела на рассмотрение Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Нарушения судом кассационной инстанции пределов рассмотрения дела, установленных статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не усматривается.

Направление дела на новое рассмотрение позволяет заявителю предусмотренными процессуальными способами обосновывать свою правовую позицию, поэтому не может быть признано нарушением его прав.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А40-96532/10-59-861 Арбитражного суда города Москвы в Федерации Президиум для Высшего пересмотра в Арбитражного порядке Суда надзора Российской постановления 3 Федерального арбитражного суда Московского округа от 13.07.2011 отказать.

Председательствующий ______________ судья Н.А.Ксенофонтова Судья ______________ Р.Г.Балахничева Судья ______________ Л.Г.Воронцова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru