90_283122 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-13561/11 Москва 21 октября 2011 г.
Коллегия составе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в председательствующего судьи Иванниковой Н.П., судей Весеневой Н.А., Лобко В.А. рассмотрела заявление арбитражного управляющего Тимошкевича А.П. (адрес для корреспонденции: а/я 16795, город Красноярск-74, 660074) без даты и без номера о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Красноярского края от 21.04.2011 по делу № А33-5547/2008, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 07.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 29.09.2011 по тому же делу о признании , главы крестьянского (фермерского) хозяйства Исаева Хамзата Ахьядовича несостоятельным (банкротом).
Суд
установил:
гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющий статус индивидуального предпринимателя, глава крестьянского (фермерского) Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 хозяйства Исаев Хамзат Ахьядович обратился в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании себя банкротом.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 06.10.2008 должник признан банкротом, конкурсным управляющим утвержден Тимошкевич Александр Петрович.
В Арбитражный суд Красноярского края поступила жалоба Исаева Хамзата Ахьядовича на действия конкурсного управляющего Тимошкевича А.П., в которой заявитель просил признать действия конкурсного управляющего незаконными и обязать устранить допущенные нарушения закона.
Определением Арбитражного суда Красноярского края от 21.04.2011, с учетом определения об исправлении опечатки от 21.04.2011, жалоба удовлетворена в части признания необоснованными расходов арбитражного управляющего Тимошкевича А.П. на проведение процедуры конкурсного производства по расходам на проведение финансового анализа в размере 20 000 рублей, расходам на горюче-смазочные материалы в размере 98 654 рублей 35 копеек, на подготовку отчета об оценке от 07.07.2010 N 17-10 в размере 40 000 рублей. В удовлетворении оставшейся части жалобы отказано.
Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 07.07.2011 года определение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Постановлением Федерального арбитражного суда Восточно- Сибирского округа от 29.09.2011 определение суда первой инстанции от 21.04.2011 и постановление суда апелляционной инстанции от 07.07.2011 оставлено без изменения.
Заявитель с указанными судебными актами не согласен и просит пересмотреть их в порядке надзора полностью.
Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далееКодекс).
Изучив оспариваемые судебные акты и приложенные к заявлению документы, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Аргументы заявителя были предметом рассмотрения судами и им дана правовая оценка. При таких обстоятельствах оснований для постановки вопроса об отмене оспариваемых судебных актов не имеется.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А33-5547/2008 Арбитражного суда Красноярского края для пересмотра в порядке надзора определения от 21.04.2011, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 07.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 29.09. 2011 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья Н.П.Иванникова Судья Н.А.Весенева Судья В.А.Лобко