Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

668_283817 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-10831/10 Москва 21 октября 2011 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Борисова Е.Е., рассмотрев заявление Халилова А.Б. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.09.2009 по делу № А56-22834/2009, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.12.2009 и постановления Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 16.04.2010 по тому же делу по иску Комитета по управлению городским имуществом СанктПетербурга к открытому акционерному обществу по производству трикотажных изделий «Красное знамя» о признании права государственной собственности.

Третьи лица:

государственным Федеральной Федеральное агентство имуществом Российской регистрационной службы по Федерации, по управлению Управление Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Администрация Петроградского района Санкт- Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Петербурга, СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости».

суд

установил:

в соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по заявлению лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 Кодекса лиц.

Согласно статье 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, не участвовавшие в деле, о правах и обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным Кодексом.

Халилов А.Б. в обоснование заявления, поданного в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре судебных актов в порядке надзора указал на то, что он является жильцом спорного дома.

Между тем, из судебных актов по настоящему делу не следует, что они приняты о правах и обязанностях заявителя.

Считая свое право нарушенным, заявитель не лишен возможности защищать это право в судебном порядке обратившись с самостоятельным иском.

С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление Халилова А.Б. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.09.2009 по делу № А56-22834/2009, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.12.2009 и постановления 3 Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.04.2010 по тому же делу возвратить.

Приложение: заявление Халилова А.Б. с приложениями.

Судья Е.Е. Борисова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru