Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

272_284916 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-13640/11 Москва 27 октября 2011 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Киреева Ю.А., судей Иванниковой Н.П. и Лобко В.А., рассмотрев в судебном заседании заявление закрытого (ранее открытое – акционерного акционерное общества общество «Союзмединформ» «Медтелекоминформ», далее – общество «Медтелекоминформ») (город Москва) от 10.10.2011 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 07.09.2011 по делу № А40-97884/10-45-720 Арбитражного суда города Москвы,

установила:

решением от 14.02.2011 Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении иска Спиркина Д.Н. к обществу «Медтелекоминформ» об обязании последнего открыть на имя истца лицевой счет в системе ведения реестра акционеров данного общества и зачислить на него 79 900 обыкновенных именных бездокументарных акций общества Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 «Медтелекоминформ» (государственный регистрационный номер выпуска 1-02-02514-А).

Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.05.2011 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 07.09.2011 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил, дело направил на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.

В заявлении о пересмотре постановления суда кассационной инстанции в порядке надзора закрытое акционерное общество «Союзмединформ» просит отменить данный судебный акт, ссылаясь на неправильное применение судом норм права.

Изучив доводы заявителя и представленные им документы, коллегия судей пришла к выводу, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

В силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в компетенцию суда кассационной инстанции входит проверка законности судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, в том числе на предмет правильности применения норм материального и процессуального права, соответствия выводов судов о применении норм права установленным ими обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам.

Отменяя состоявшиеся по делу судебные акты, суд кассационной инстанции исходил из того, что суды нижестоящих инстанций неполно исследовали имеющиеся доказательства и не выяснили всех обстоятельств, имеющих существенное значение для правильного разрешения спора.

Таким образом, у суда кассационной инстанции имелись основания, предусмотренные статьями 287, 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены принятых судебных актов и направления дела на новое рассмотрение.

3 С учетом изложенного коллегия судей не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра постановления суда кассационной инстанции в порядке надзора.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А40-97884/10-45-720 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 07.09.2011 отказать.

Председательствующий судья Ю.А.Киреев Судья Н.П. Иванникова Судья В.А.Лобко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru