Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

570_294427 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-16303/11 Москва Коллегия 05 декабря 2011 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Разумова И.В., судей Иванниковой Н.П. и Лобко В.А. рассмотрела в судебном заседании ходатайство индивидуального предпринимателя Хямяляйнена Михаила Александровича о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Новгородской области от 08.06.2011 по делу № А44-1165/2011.

Суд

установил:

индивидуальный предприниматель Хямяляйнен Михаил Александрович обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Новгородской области от 08.06.2011 по делу № А44-1165/2011, определения Четырнадцатого арбитражного Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 апелляционного суда от 01.08.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 31.10.2011 по тому же делу.

Кроме того, заявителем подано ходатайство о приостановлении исполнения указанного решения.

В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

Между тем, представленные заявителем документы не свидетельствуют о том, что без принятия указанной меры будет невозможен поворот исполнения оспариваемого решения суда первой инстанции и не будет беспечен баланс взаимных прав и обязанностей сторон.

При таких обстоятельствах, оснований для приостановления исполнения судебного акта не имеется.

Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

в удовлетворении ходатайства индивидуального предпринимателя Хямяляйнена Михаила Александровича о приостановлении исполнения 3 решения Арбитражного суда Новгородской области от 08.06.2011 по делу № А44-1165/2011 отказать.

Председательствующий судья И.В. Разумов Судья Н.П. Иванникова Судья В.А. Лобко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru