Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

169_295089 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-15959/11 Москва 07 декабря 2011 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Новоселовой Л.А., судей Иванниковой Н.П. и Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «ЕНИСЕЙМЕД» (далее ‒ общество, заявитель) о пересмотре в порядке надзора постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 27.06.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10.10.2011 по делу № А33-4900/2010 к 13 Арбитражного суда Красноярского края по иску конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью «МОСТ» о признании недействительными договоров поручительства.

Суд

установил:

определением Арбитражного суда Красноярского края от 10.03.2011 заявление оставлено без удовлетворения.

Третий арбитражный апелляционный суд постановлением Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 от 27.06.2011 определение суда первой инстанции отменил, заявление конкурсного управляющего удовлетворил.

Федеральный постановлением от арбитражный 10.10.2011 суд Восточно-Сибирского постановление суда округа апелляционной инстанции оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, общество просит постановления судов апелляционной и кассационной инстанций отменить, ссылаясь на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм права.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, обсудив доводы заявителя и рассмотрев соответствующие выводы судов, полагает, что в удовлетворении заявления о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации следует отказать.

При рассмотрении спорных отношений, суды апелляционной и кассационной инстанций применили положения статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходя из конкретных обстоятельств дела, которые не подлежат пересмотру в суде надзорной инстанции.

Оснований для вывода о неправильном толковании и применении судами норм статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации судебной коллегией не усматривается.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А33-4900/2010 к 13 Арбитражного суда Красноярского края для пересмотра в порядке надзора постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 27.06.2011 и постановления 3 Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10.10.2011 отказать.

Председательствующий судья Л.А. Новоселова Судья Н.П. Иванникова Судья И.В. Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru