270_299073 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-17193/11 Москва 19 декабря 2011 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Юхнея М.Ф., судей Кирюшиной В.Г., Чистякова А.И., рассмотрев в судебном заседании заявление закрытого акционерного общества «Контракт-Пром» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 10.08.2011 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.10.2011 по делу А40-58076/11-121-469, установила следующее.
Общество с ограниченной ответственностью «Контракт-Пром» (Москва; далее – общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Территориального управления Федеральной службы финансово- бюджетного надзора в городе Москве (далее – управление) от 17.05.2011 № 452-11/2479М о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Решением Арбитражного суда города Москвы от 10.08.2011 обществу отказано в удовлетворении заявления.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.10.2011 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Общество с ограниченной ответственностью «Контракт-Пром» заменено на закрытое акционерное общество «Контракт-Пром» в связи с произведенной реорганизацией.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора общество просит их отменить, ссылаясь на неправильное применение судами норм права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются:
нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Как следует из судебных актов, суды, отказывая в удовлетворении заявления, сделали вывод о наличии в действиях общества состава вмененного ему административного правонарушения и о соблюдении порядка привлечения общества к административной ответственности.
3 Рассмотрев доводы общества, коллегия судей полагает, что они не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей ОПРЕДЕЛИЛА:
В передаче дела А40-58076/11-121-469 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке решения Арбитражного суда города Москвы от 10.08.2011 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.10.2011 отказать.
Председательствующий судья М.Ф.Юхней Судья В.Г.Кирюшина Судья А.И.Чистяков