Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

865_299812 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-16377/11 г. Москва Коллегия 21 декабря 2011 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Лобко В.А., судей Иванниковой Н.П. и Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Истлинком» (ул.

Магистральная 4-я, д. 11, г. Москва, 123007) от 30.11.2011 № 1/ВАС о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 20.10.2011 по делу № А40-139891/10-81-1213 Арбитражного суда города Москвы по иску общества с ограниченной ответственностью «Истлинком» к обществам с ограниченной ответственностью «АвиаРегионТехАльянс» и «Нефтепром» о признании недействительным договора перевода долга от 29.11.2009 № 1/12.

Суд

установил:

решением Арбитражного суда города Москвы от 31.03.2011 иск удовлетворен. Договор перевода долга от 29.11.2009 № 1/12 между обществами «Истлинком» (новый должник), «Нефтепром» (должник) и Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 «АвиаРегионТехАльянс» (кредитор) признан недействительным по мотиву нарушения порядка совершения крупой сделки, установленного статьей 46 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.06.2011 решение от 31.03.2011 оставлено без изменения.

Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 20.10.2011 решение от 31.03.2011 и постановление от 27.06.2011 отменены. Дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.

Заявитель не согласен с постановлением кассационного суда и просит пересмотреть его в порядке надзора, ссылаясь на нарушение судом норм права.

Изучив доводы заявителя и представленные документы, содержание принятых по делу судебных актов, суд пришел к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

В силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в компетенцию суда кассационной инстанции входит проверка законности судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, соответствия выводов судов о применении норм права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам.

Кассационной инстанцией установлено, что решение суда первой инстанции и постановление апелляционной инстанции вынесены при неполном исследовании всех обстоятельств, имеющих существенное значение для правильного рассмотрения спора с учетом предмета и оснований заявленного иска.

Оспариваемое постановление суда кассационной инстанции принято в пределах полномочий, предусмотренных статей 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3 Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации только при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.

В данном случае нарушений норм права, которые согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации могли бы рассматриваться в качестве оснований для пересмотра оспариваемого постановления в порядке надзора, коллегией судей не установлено.

Заявитель вправе изложить свои доводы по настоящему спору при новом рассмотрении дела судом первой инстанции.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

в передаче дела № А40-139891/10-81-1213 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 20.10.2011 по указанному Председательствующий судья делу отказать.

В.А. Лобко Судья Н.П. Иванникова Судья И.В. Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru