Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

90_301810 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-17648/11 Москва Судья 28 декабря 2011 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Иванникова Н.П., рассмотрев заявление конкурсного управляющего МП Мокроусское ЖКХ Серебрякова В.М. (ул. имени Разина С.Т., д.50, кв.4, г. Саратов, 410012) от 30.11.2011 №592 о пересмотре в порядке надзора судебного акта Федерального арбитражного суда Поволжского округа,

установил:

заявление направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с нарушением требований, установленных статьей 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).

Согласно частям 2-4 статьи 294 Кодекса в заявлении должны быть указаны:

наименование лица, подающего заявление с указанием его процессуального положения, наименования других лиц, участвующих в деле, их место нахождения или место жительства;

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 данные об оспариваемом судебном акте и наименование принявшего его арбитражного суда; данные о других судебных актах, принятых по данному делу; предмет спора;

доводы лица, подающего заявление, с указанием оснований для пересмотра судебного акта со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, подтверждающие, по мнению заявителя, нарушение или неправильное применение норм материального права и (или) норм процессуального права, повлекшие за собой существенные нарушения его прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;

перечень прилагаемых к заявлению документов, а также должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу; к заявлению, подписанному представителем, доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

Между тем в заявлении указано, что обжалуется постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа по делу № А57-41б/2006 от 03.10.2011, а на 3 и 4 страницах заявления содержится просьба об отмене постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа по делу № А57-259/2004 от 21.07.2011, поэтому не представляется возможным понять, какой судебный акт обжалуется.

Кроме того, не приложены указанные в приложении постановление и определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа по делу №А57-41б/2006 от 21.07.2011.

С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

Федерации, судья Высшего 3 заявление конкурсного управляющего МП Мокроусское ЖКХ Серебрякова В.М. (ул. Имени Разина С.Т., д.50, кв.4, г. Саратов, 410012) от 30.11.2011 №592 о пересмотре в порядке надзора судебного акта Федерального арбитражного суда Поволжского округа возвратить заявителю.

Приложение:

материалы на Судья заявление на листах и приложенные к нему листах.

Н.П.Иванникова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru