169_313485 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-302/12 Москва Коллегия 16 февраля 2012 г.
судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Новоселовой Л.А., судей Иванниковой Н.П. и Разумова И.В., рассмотрела в судебном заседании заявление конкурсного управляющего открытым акционерным обществом «Компания Краснодарагропромснаб» Полонянкина И.Ф. (г.
Воронеж) о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Краснодарского края от 10.08.2011 по делу № А32-14040/2010-38/341-Б-4С и постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.10.2011 по тому же делу по заявлению конкурсного управляющего открытым акционерным обществом «Компания Краснодарагропромснаб» Полонянкина И.Ф. к открытому акционерному обществу «Компания Краснодарагропромснаб» и открытому акционерному обществу «Россельхозбанк» о признании сделки недействительной сделки и применении последствий недействительности сделки.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
определением Арбитражного суда Краснодарского края от 10.08.2011 требование оставлено без удовлетворения.
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 10.10.2011 определение суда первой инстанции оставил без изменения.
Законность и обоснованность принятия указанных судебных актов в суде кассационной инстанции не проверялись.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, Полонянкин И.Ф. просит названные судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм права.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, обсудив доводы заявителя и рассмотрев соответствующие выводы судов, полагает, что в удовлетворении заявления о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации следует отказать.
Рассматривая спорные правоотношения, суды правомерно применили к ним нормы статьи 103 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», поскольку оспариваемая сделка была совершена в период действия названных норм.
Иные доводы заявителя касаются конкретных обстоятельств дела, которые не подлежат пересмотру судом надзорной инстанции.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А32-14040/2010-38/341-Б-4-С Арбитражного суда Краснодарского края для пересмотра в порядке надзора определения суда 3 первой инстанции от 10.08.2011 и постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.10.2011 отказать.
Председательствующий судья Л.А. Новоселова Судья Н.П. Иванникова Судья И.В. Разумов