662_317376 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 2748/12 Москва 1 марта 2012 г.
Судья Высшего Федерации Балахничева Р.Г.
Арбитражного Суда рассмотрела заявление Российской общества с ограниченной ответственностью «Локомотив ДВО» б/д б/н о пересмотре в порядке надзора Пятого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 22.11.2011 по делу № А51-1053/2011 Арбитражного суда Приморского края по иску федерального бюджетного учреждения – войсковая часть 45505 (г.
Комсомольск-на-Амуре) к обществу с ограниченной ответственностью «Локомотив ДВО» (г. Владивосток) о взыскании 182 900 рублей и встречному иску общества с ограниченной ответственностью «Локомотив ДВО» к федеральному бюджетному учреждению – войсковая часть 45505 о взыскании 1 721 332 рублей 13 копеек.
СУД
УСТАНОВИЛ:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
Заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов по делу № А51-1053/2011 Арбитражного суда Приморского края подписано представителем ООО «Локомотив ДВО» по доверенности от 12.04.2011 Климовой Е.Е. Как следует из указанной доверенности, она была выдана сроком до 31.12.2011, в то время как заявление подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 10.02.2012 (согласно почтовому штемпелю на конверте).
Поскольку на титульном листе заявления, а также при его подписании Климовой Е.Е. дата не указана, на момент подачи заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора – 10.02.2012 – полномочия Климовой Е.Е. по доверенности от 12.04.2011 истекли.
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к производству.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Локомотив ДВО» б/д б/н о пересмотре в порядке надзора Пятого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 22.11.2011 по делу № А511053/2011 Арбитражного суда Приморского края возвратить заявителю.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 62 листах.
Судья Р.Г. Балахничева