Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

4_318328 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-2721/12 Москва 06 марта 2012 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Андреев Е.И., проверив заявление сельскохозяйственного производственного кооператива «Заветы Ильича» о пересмотре в порядке надзора постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2011 по делу № А53-12713/11 Арбитражного суда Ростовской области,

установил:

Согласно части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Последним оспариваемым судебным актом по данному делу является постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2011, в связи с чем, заявление могло быть подано не позднее 28.02.2012 года.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Заявление сельскохозяйственного производственного кооператива «Заветы Ильича» зарегистрировано на сервере подачи документов в арбитражные суды в электронном виде 29.02.2012, то есть по истечении предусмотренного законом срока.

Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока отсутствует.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление, если при решении вопроса о его принятии к производству установит, что заявление подано по истечении срока, установленного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

Заявление сельскохозяйственного производственного кооператива «Заветы Ильича» о пересмотре в порядке надзора постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2011 по делу № А53-12713/11 Арбитражного суда Ростовской области возвратить.

Приложение: на ____ листах.

Судья Е.И.Андреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru