104_323692 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 4091/12 Москва 22 марта 2012 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Козлова О.А. рассмотрела заявление общества с ограниченной ответственностью «Компания ТрансСервис» от 19.03.2012 № 24 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Новосибирской области от 17.11.2011 по делу № А45-15743/2011 и постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2012 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Компания ТрансСервис» (г. Кемерово) к открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» (Москва) о взыскании 22 932 рублей 79 копеек платы за хранение контейнеров сверх срока, 15 000 рублей судебных издержек.
СУД
УСТАНОВИЛ:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Последним оспариваемым судебным актом по делу № А45-15743/2011 Арбитражного суда Новосибирской области является постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2012.
Таким образом, на момент подачи надзорной жалобы в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации заявителем (19.03.2012 – согласно отметке курьерской службы) не исчерпана возможность подачи кассационной жалобы для проверки в судебном порядке решения от 17.11.2011 и постановления суда апелляционной инстанции от 20.02.2012 в срок, установленный частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к производству.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Заявление общества с ограниченной ответственностью «Компания ТрансСервис» от 19.03.2012 № 24 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Новосибирской области от 17.11.2011 по делу № А45-15743/2011 и постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2012 по тому же делу возвратить заявителю.
3 2. Выдать обществу с ограниченной ответственностью «Компания ТрансСервис» справку на возврат государственной пошлины.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы – всего на 32 листах.
Судья О.А. Козлова