Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

11_325221 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебных актов № ВАС-4076/12 28 марта 2012 г.

г. Москва Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Е.Ю. Валявиной, судей Д.И. Дедова, С.В. Сарбаша рассмотрела в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственности «Радуга» (393635, Тамбовская область, Мордовский р-н, с. Черняевка) от 11.03.2012 о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Тамбовской области от 28.03.2011 по делу № А64-6380/2010, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 09.12.2011 по тому же делу.

Суд

установил:

исполнения решения заявитель ходатайствует Арбитражного суда о приостановлении Тамбовской области от 28.03.2011 по делу № А64-6380/2010, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 09.12.2011 по тому же делу не приводя каких-либо доводов в обоснование своего ходатайства.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением или представлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

При рассмотрении ходатайства, суд пришел к выводу о том, что оснований для его удовлетворения не имеется.

Учитывая изложенное и руководствуясь частями 1, 2 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственности «Радуга» от 11.03.2012 о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Тамбовской области от 28.03.2011 по делу № А64-6380/2010, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 09.12.2011 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья ________________ Е.Ю. Валявина Судья ________________ Д.И. Дедов Судья ________________ С.В. Сарбаш

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru