660_327771 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4800/12 Москва 05 апреля 2012 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Зарубина Е.Н. рассмотрел два экземпляра заявления общества с ограниченной ответственностью «Строительный союз» от 10.03.2012 о пересмотре в порядке надзора постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.02.2012 по делу № А53-17418/2010 Арбитражного суда Ростовской области по иску общества с ограниченной ответственностью «Строительный союз» (Лесная биржа, 6, г. Таганрог, 347900) к Администрации города Таганрога (ул. А. Глушко, 24, г. Таганрог, 347900) о взыскании неосновательного обогащения в сумме 4 694 068 рублей 58 копеек.
Другие лица, участвующие в деле: муниципальное учреждение «Благоустройство».
Суд
установил:
при подаче заявления о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов не соблюдены требования, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 установленные статьей 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Частью 1 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
В нарушение указанных положений один экземпляр заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора от 10.03.2012 не подписан директором ООО «Строительный союз» Яковенко В.Л.
Приложенный второй экземпляр заявления о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора от 10.03.2012 подписан Додоновым С.Г., указанным в качестве директора ООО «Строительный союз».
Документы, подтверждающие должностное положение и полномочия на подписание заявления, к заявлению не приложены и в приложении не значатся.
В нарушение пункта 1 части 2 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в заявлении не указано наименование другого лица, участвующего в деле.
В двух экземплярах заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора указано наименование управление Администрации г. Таганрога.
ответчика – финансовое 3 Между тем, согласно текстам представленных заявителем копий судебных актов, участвующим в деле лицом является Администрация г. Таганрога.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление подлежит возврату, если при его подаче не соблюдены требования, предусмотренные статьей 294 настоящего Кодекса.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
два экземпляра заявления общества с ограниченной ответственностью «Строительный союз» от 10.03.2012 о пересмотре в порядке надзора постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16.02.2012 по делу № А53-17418/2010 Арбитражного суда Ростовской области возвратить заявителю.
Судья ______________ Е.Н.Зарубина