Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

78789_333738 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4163/12 Москва Судья Г.Д.Пауль 24 апреля 2012 г.

Высшего Арбитражного рассмотрел заявление Суда Российской территориального Федерации управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тверской области, г.Тверь, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда №А66-12392/2010 и Тверской области постановления от 01.07.2011 по делу Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2011 по тому же делу по заявлению индивидуального предпринимателя Пилюшкина И.Ф. к территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тверской области о признании незаконным решения.

Суд

установил:

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.03.2012 заявление территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тверской области, г.Тверь, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 суда Тверской области от 01.07.2011 по делу №А66-12392/2010 и постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2011 по тому же делу соблюдены требования, возвращено заявителю, поскольку не установленные частью 3,4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Заявитель повторно обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с настоящим заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тверской области от 01.07.2011 по делу №А66-12392/2010 и постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2011 по тому же делу и ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебных актов в порядке надзора.

Рассмотрев ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, суд не находит оснований для его удовлетворения, поскольку не усматривает причин, не зависящих от заявителя, по которым невозможно было обратиться с надзорной жалобой в установленный срок.

С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока.

2. Заявление территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тверской области, г.Тверь, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тверской области от 01.07.2011 по делу №А66-12392/2010 и постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2011 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья ______________ Г.Д.Пауль 3

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru