90_333555 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-5734/12 Москва 24 апреля 2012 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Иванниковой Н.П., судей Весеневой Н.А. и Лобко В.А., рассмотрев в судебном заседании ходатайство ООО «Центр сервисного обслуживания» от 20.04.2012 без номера о приостановлении исполнения определения Арбитражного суда Тюменской области от 01.11.2011 по делу № А70-3961/2010,
УСТАНОВИЛА:
ООО «Центр сервисного обслуживания» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда ЗападноСибирского округа от 18.04.2012 по делу № А70-3961/2010 Арбитражного суда Тюменской области.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Кроме того, заявителем подано ходатайство о приостановлении исполнения определения Арбитражного суда Тюменской области от 01.11.2011 по делу № А70-3961/2010.
В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, что заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение, и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
Оснований для вывода о том, что без принятия испрашиваемой меры не будет обеспечен баланс интересов конкурсных кредиторов и должника, коллегия судей не усматривает.
При таких обстоятельствах, ходатайство о приостановлении судебного акта не подлежит удовлетворению.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
ходатайство ООО «Центр сервисного обслуживания» от 20.04.2012 без номера о приостановлении исполнения определения Арбитражного суда Тюменской области от 01.11.2011 по делу № А70-3961/2010 оставить без удовлетворения.
Председательствующий судья Н.П. Иванникова Судья Н.А.Весенёва Судья В.А.Лобко