Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

90_333555 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-5734/12 Москва 24 апреля 2012 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Иванниковой Н.П., судей Весеневой Н.А. и Лобко В.А., рассмотрев в судебном заседании ходатайство ООО «Центр сервисного обслуживания» от 20.04.2012 без номера о приостановлении исполнения определения Арбитражного суда Тюменской области от 01.11.2011 по делу № А70-3961/2010,

УСТАНОВИЛА:

ООО «Центр сервисного обслуживания» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда ЗападноСибирского округа от 18.04.2012 по делу № А70-3961/2010 Арбитражного суда Тюменской области.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Кроме того, заявителем подано ходатайство о приостановлении исполнения определения Арбитражного суда Тюменской области от 01.11.2011 по делу № А70-3961/2010.

В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, что заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение, и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

Оснований для вывода о том, что без принятия испрашиваемой меры не будет обеспечен баланс интересов конкурсных кредиторов и должника, коллегия судей не усматривает.

При таких обстоятельствах, ходатайство о приостановлении судебного акта не подлежит удовлетворению.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство ООО «Центр сервисного обслуживания» от 20.04.2012 без номера о приостановлении исполнения определения Арбитражного суда Тюменской области от 01.11.2011 по делу № А70-3961/2010 оставить без удовлетворения.

Председательствующий судья Н.П. Иванникова Судья Н.А.Весенёва Судья В.А.Лобко

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru