Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

877_334228 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-5171/12 Москва Коллегия 26 апреля 2012 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи В.В.Попова, судей Е.Е.Борисовой, Ю.В.Гросула рассмотрела в судебном заседании заявление жилищно-строительного кооператива «Приобский» УССМ-46 (г.Новосибирск) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Новосибирской области от 01.07.2011 по делу №А45-3419/2011, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 18.11.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24.01.2012 по тому же делу, принятых по иску жилищностроительного кооператива «Приобский» УССМ-46 (г.Новосибирск, далее – кооператив) к обществу с ограниченной ответственностью «Приобский» (г.Новосибирск, далее – общество) о признании права собственности на сооружение газоснабжения кооператива газопровод высокого давления до 5,5 кгс/кВ см от точки врезки в существующий газопровод Ду-700 на котельную СО РАСХН между пивоваренной компаний «Красный восток» и поселком Элитное до городской черты и врезки в существующий Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 газопровод ДУ 100 кооператива по улице 2-я Прокопьевская Кировского района города газопровод Новосибирска высокого (перемычка), давления 2-ой подземный категории из (наружный) стальных и полиэтиленовых труб ДУ 200, ДУ 100 протяженностью 6,5 км, в том числе: 6 задвижек по длине трассы (перемычки) и задвижки на ответвление (перспективу): товарищество собственников жилья «Усадьба» (2 шт.), на общество с ограниченной ответственностью «Ермак» (1 шт.), кооператив (1 шт.), ПО «Гефест» (1 шт.), протяженностью 7 864 метров (далее газопровод).

Суд

установил:

решением Арбитражного суда Новосибирской области от 01.07.2011 в иске отказано.

Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 18.11.2011 решение от 01.07.2011 оставлено без изменения.

Постановлением Федерального арбитражного суда Западно- Сибирского округа от 24.01.2012 судебные акты оставлены без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре судебных актов в порядке надзора, кооператив указывает на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм права.

Судами установлено, что в обоснование наличия у него права собственности на спорный газопровод кооператив ссылается на статью 218 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор от 14.11.2006 №5 на выполнение подрядных работ, а также на копии расходных кассовых ордеров, подтверждающих оплату договора.

Отказывая в удовлетворении требований, суды трех инстанций пришли к выводу об отсутствии надлежащих доказательств наличия у кооператива права собственности на спорный газопровод.

Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием 3 для отмены обжалуемых судебных актов, не установлено.

Доводы заявителя по существу направлены на переоценку выводов суда о фактических обстоятельствах дела и имеющихся в деле доказательствах, и не являются основанием для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра принятых по нему судебных актов в порядке надзора.

Изучив содержащиеся в заявлении доводы и принятые по делу судебные акты, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации сделала вывод об отсутствии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по которым дело может быть передано на рассмотрение в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела №А45-3419/2011 Арбитражного суда Новосибирской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Новосибирской области от 01.07.2011 по делу №А45-3419/2011, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 18.11.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24.01.2012 по тому же делу отказать.

Председательствующий судья В.В.Попов Судья Е.Е.Борисова Судья Ю.В.Гросул

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru