Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

810_335700 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 4778/12 Москва 02 мая 2012 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Гвоздилиной О.Ю., судей Кирюшиной В.Г., Юхнея М.Ф., рассмотрев в судебном заседании заявления открытого акционерного общества «Макфа», открытого акционерного общества «Мукомол» от 18.04.2012 № и-22/юр о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ставропольского края от 15.06.2011, апелляционного постановления суда от Шестнадцатого 27.09.2011, постановления арбитражного Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 19.01.2012 по делу № А63-929/2011,

УСТАНОВИЛА:

открытые акционерные общества «Макфа» и «Мукомол» (далее совместно – заявители) обратились в арбитражный суд с заявлениями о признании незаконными вынесенных Управлением Федеральной Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 антимонопольной службы по Ставропольскому краю 22.12.2010 решения № 109, предписаний №№ 104, 105, а также о возмещении расходов по уплате государственной пошлины.

Определением от 15.03.2011 Арбитражного возбужденные суда по Ставропольского указанным края заявлениям дела №№ А63-929/2011, А63-1158/2011 объединены в одно производство с присвоением номера А63-929/2011.

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 15.06.2011 в удовлетворении заявленных требований отказано.

Постановлением Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2011 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановлением от 19.01.2012 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора заявители просят их отменить, ссылаясь на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении нарушение прав и свобод арбитражными человека и судами норм гражданина права;

согласно 3 общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.

Изучение принятых по делу судебных актов показало, что суды всех инстанций, отказывая в удовлетворении заявленного требования, руководствовались нормами Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Оценив обстоятельства дела и представленные доказательства, суды пришли к выводу о доказанности вменяемого нарушения в действиях заявителей.

Рассмотрев доводы заявлений, в том числе об отсутствии в действиях заявителей признаков согласованных действий, коллегия судей полагает, что они направлены на переоценку установленных судами фактических обстоятельств, в связи с чем не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей ОПРЕДЕЛИЛА:

в передаче дела № А63-929/2011 Арбитражного суда Ставропольского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Ставропольского края от 15.06.2011, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2011, 4 постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 19.01.2012 отказать.

Председательствующий ______________ судья О.Ю.Гвоздилина Судья ______________ В.Г.Кирюшина Судья ______________ М.Ф.Юхней

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru