Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

668_335556 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5971/12 Москва 2 мая 2012 г.

Судья Борисова Высшего Е.Е., Арбитражного рассмотрев Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Московская инвестиционная группа - 21 век» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Омской области от 24.06.2011 по делу №А46-4138/2011, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17.01.2012 по тому же делу, по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Московская инвестиционная группа – 21» к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области о признании незаконными действий.

Третье лицо: Базь Е.В.

СУД

УСТАНОВИЛ:

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

Заявление, поданное в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанных судебных актов подписано от имени общества с ограниченной ответственностью «Московская инвестиционная группа - 21 век» его представителем Курбатовым В.В.

Согласно части 2 статьи 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на обжалование судебного акта арбитражного суда.

Однако в приложенной к заявлению копии доверенности Курбатова В.В. прямо не предусмотрено право представителя на обжалование судебных актов арбитражного суда.

Поскольку названное заявление не соответствует части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, оно подлежит возвращению на основании пункта 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление общества с ограниченной ответственностью «Московская инвестиционная группа - 21 век» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Омской области от 24.06.2011 по делу № А46- 3 4138/2011, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда ЗападноСибирского округа от 17.01.2012 по тому же делу возвратить.

Приложение: заявление общества с ограниченной ответственностью «Московская инвестиционная группа - 21 век».

Судья Е.Е. Борисова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru