Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

21_336368 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-5194/12 Москва Коллегия 04 мая 2012 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Бондаренко С.П., судей Воронцовой Л.Г., Ксенофонтовой Н.А. рассмотрела в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Залыева Яшара Агамаил Оглы (правопреемник ООО «Первая Торговая Компания) о пересмотре в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.03.2012 по делу № А40-50040/11-48-404 Арбитражного суда города Москвы по иску ООО «Первая Торговая Компания» к ООО «Фаворит» (правопреемник ООО «Фаворит плюс») о взыскании 109 694 632 рублей задолженности по договору поставки.

Суд

установил:

решением арбитражного суда города Москвы от 12.07.2011 иск удовлетворен.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2011, и постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.03.2012, решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В порядке процессуального правопреемства произведена замена истца ООО «Первая Торговая Компания» на правопреемника индивидуально предпринимателя Залыева Яшар Агамаил оглы, а также замена ответчика ООО «Фаворит» на правопреемника ООО «Фаворит плюс».

В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора индивидуальный предприниматель просит их отменить, ссылаясь на нарушения в применении и толковании судами норм права. Заявитель указывает на неправомерную замену судом ответчика ООО «Фаворит» на его правопреемника ООО «Фаворит плюс».

Проверив обоснованность изложенных в заявлении доводов, а также исходя из содержания оспариваемых судебных актов, суд пришел к выводу, что заявление не подлежит удовлетворению.

Приведенные в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора доводы, были предметом рассмотрения судебных инстанций, получили надлежащую правовую оценку и признаны несостоятельными.

Выводы судов о доказательствах и фактических обстоятельствах дела не могут быть предметом переоценки в суде надзорной инстанции, исходя из полномочий, определенных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Нарушений судами норм материального и процессуального права, являющихся основанием для изменения или отмены судебных актов в порядке надзора, при рассмотрении обжалуемых судебных актов не установлено.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 3 для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора может быть вынесено лишь при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Поскольку такие основания отсутствуют, дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Нарушений норм материального или процессуального права, влекущих безусловную отмену судебных актов, судами не допущено.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А40-50040/11-48-404 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.03.2012 по тому же делу отказать.

Председательствующий ______________ судья С.П. Бондаренко Судья ______________ Л.Г. Воронцовой Судья ______________ Н.А. Ксенофонтовой

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru