Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

661_338717 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-6367/12 Москва 15 мая 2012 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Поповченко А.А., судей Зарубиной Е.Н. и Зориной М.Г. рассмотрела ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Компания Релит» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 29.04.2011 по делу № А40-26722/10-63-231, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 24.08.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.03.2012 по тому же делу.

Суд

установил:

в соответствии с пунктом 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

Рассмотрев в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Компания Релит» о приостановлении исполнения указанных судебных актов, суд признал недоказанным наличие вышеназванных обстоятельств.

Как следует из обжалуемых судебных актов, с заявителя в пользу общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания Мосводоканалстрой» путем зачета встречных требований взыскано 421 946 рублей.

Приведенные заявителем в качестве обоснования невозможности (затруднительности) поворота исполнения судебных актов по настоящему делу доводы о возбуждении в отношении общества «Строительная компания Мосводоканалстрой» дела о банкротстве сами по себе не являются достаточными для обоснования невозможности поворота исполнения судебных актов.

Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определила:

отказать в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Компания Релит» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 29.04.2011 по делу № А40-26722/10-63-231, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 24.08.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 02.03.2012 по тому же делу.

Направить копию настоящего определение в адрес заявителя.

Председательствующий судья ______________ А.А.Поповченко Судья ______________ Е.Н. Зарубина Судья ______________ М.Г. Зорина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru