Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

35_340116 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-5841/12 Москва 21 мая 2012 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Весенёвой Н.А., судей Лобко В.А. и Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление ООО «Ремстройкомплект» (проспект Ленина, 88, г.Волгоград, 400005) без даты и без номера о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Волгоградской области от 06.10.2011 по делу № А12-11127/2010 и постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2012 по этому делу.

Суд

установил:

В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ликвидируемого должника – общества с ограниченной ответственностью «Миг» (далее – должник), в процедуре конкурсного производства, открытого 15.07.2010, конкурсный управляющий должником Левин В.В. и конкурсный кредитор должника – общество с ограниченной ответственностью «Лайн» обратились в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании недействительными решений, принятых 26.07.2011 на собрании Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 кредиторов должника (далее – собрание), проведенном конкурсным кредитором должника – акционерным обществом «БТА Банк» (далее – банк).

Определением суда от 06.10.2011 в удовлетворении заявлений отказано. Суд пришел к выводу о том, что созванное банком собрание правомочно и проведено в соответствии с требованиями статьи 14 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве). Суд указал, что наличие впоследствии отмененного судом апелляционной инстанции определения от 19.07.2011, которым конкурсному управляющему должником Левину В.В. было поручено отложить проведение собрания кредиторов, не являлось препятствием к проведению собрания банком, который на момент созыва собрания обладал 95,66 % голосов от общей суммы требований кредиторов должника, включенных в реестр. Кроме того, заявители в нарушение статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пункта 4 статьи 15 Закона о банкротстве не представили доказательств того, что решение собрания нарушает права и законные интересы лиц, участвующих в деле о банкротстве, лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, третьих лиц либо принято с нарушением установленных Законом о банкротстве пределов компетенции собрания кредиторов.

Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2012 определение от 06.10.2011 оставлено без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, конкурсный ответственностью кредитор – «Ремстройкомплект» общество (далее с ограниченной – заявитель) просит отменить указанные судебные акты, считая их принятыми с неправильным применением норм материального и процессуального права. По мнению заявителя, у банка не возникло права на самостоятельное проведение 3 собрания, установленного пунктом 5 статьи 12 Закона о банкротстве, в связи с чем решение собрания является недействительным.

Оценив доводы заявителя и содержание оспариваемых им судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Доводы, приведенные в заявлении, сводятся к переоценке обстоятельств по делу, что в соответствии с главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не входит в компетенцию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А12-11127/2010 Арбитражного суда Волгоградской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда Волгоградской области от 06.10.2011 и постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.01.2012 по этому делу отказать.

Председательствующий судья Н.А.Весенева Судья В.А.Лобко Судья И.В.Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru