453_340795 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-6989/12 Москва Судья 22 мая 2012 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Тумаркин В.М. рассмотрел заявление открытого акционерного общества «СтройПанельКомплект» (ул. Героев Хасана, д. 45а, г. Пермь, 614045) от 03.05.2012 о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 13.07.2011, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного арбитражного суда суда от 26.09.2011, Уральского постановления округа Федерального от 03.02.2012, по делу Арбитражного суда Пермского края № А50-5828/2011 по заявлению открытого акционерного общества «СтройПанельКомплект» к Инспекции ФНС России по Свердловскому району города Перми (ул. 1-я Красноармейская, 21, г.
Пермь, 614007) о признании частично недействительным решения от 21.12.2010 № 15-30/24525.
Суд
установил:
заявление о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора подписано от имени открытого акционерного общества «СтройПанельКомплект» представителем по доверенности Петровым И.Е.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Приложенная к заявлению доверенность от 10.01.2012 на право представления интересов общества подписана Суетиным В.П.
Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
В соответствии с частью 5 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации доверенность от имени организации должна быть подписана её руководителем или иным уполномоченным на это её учредительными документами лицом.
Данное требование не выполнено: к заявлению не приложены учредительные и иные документы, подтверждающие полномочия Суетина В.П. на подписание доверенности и его служебное положение.
Названное должностное лицо интересы общества в арбитражных судах не представляло, Петров И.Е. представлял интересы общества в суде первой инстанции по доверенности от 03.02.2011.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального требований кодекса статьи 294 Российской Федерации несоблюдение Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возврата заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 61, 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление открытого акционерного общества «СтройПанельКомплект» от 03.05.2012 о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 13.07.2011, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2011 и 3 постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 03.02.2012 по делу № А50-5828/2011 Арбитражного суда Пермского края возвратить заявителю.
Судья ______________ В.М.Тумаркин