246_345802 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-7006/12 Москва Коллегия 07 июня 2012 г.
судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Весенёвой Н.А., Лобко В.А., рассмотрела в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Голубева Игоря Алексеевича (адрес для корреспонденции: ул. 2-я колясочная, д. 28/10, г. Набережные Челны, 423800) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25.04.2012 по делу № А65-18688/2011 Арбитражного суда Республики Татарстан по иску по индивидуального предпринимателя Титова Сергея Анатольевича, к индивидуальному предпринимателю Голубеву Игорю Алексеевичу о признании действий ответчика по расторжению договора аренды незаконными.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: исполнительный комитет муниципального образования «город Набережные Челны», Набережночелнинский Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 территориальный орган государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей, Суд
установил:
решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 02.11.2011 иск удовлетворен.
Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.01.2012 решение отменено, в иске отказано.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 25.04.2012 решение суда первой инстанции отменил и постановление суда апелляционной инстанции оставил без изменения.
Предприниматель Голубев И.А. обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановления суда кассационной инстанции, ссылаясь на нарушение норм права.
Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.
Оставляя в силе решение суда первой инстанции, которым исковые требования удовлетворены, суд кассационной инстанции исходил из того, что истцом в нарушении статьи 65 Кодекса не представлено достаточных доказательств нарушений условий договора аренды, которые могут являться основаниями досрочного расторжения договора аренды.
Доводы заявителя сводятся к переоценке доказательств, что в соответствии с главой 36 Кодекса не входит в компетенцию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Кодекса, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 3
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче дела № А65-18688/2011 Арбитражного суда Республики Татарстан в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25.04.2012 по указанному делу отказать.
Председательствующий ______________ судья А.М.Хачикян Судья ______________ Н.А.Весенёва Судья ______________ В.А.Лобко