272_348516 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5602/11 Москва 21 июня 2012 г.
Судья Киреев Высшего Ю.А., Арбитражного рассмотрев Суда заявление Российской гражданина Федерации Юнусова Ф.З.
(Ульяновская область) от 28.05.2012 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ульяновской области от 03.10.2011 по делу № А72-11253/2009, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 09.04.2012 по тому же делу,
установил:
заявителем не соблюдены требования к обращению в Высший Арбитражный статьей 294 Суд Российской Арбитражного Федерации, процессуального установленные кодекса Российской Федерации.
Согласно названной статье заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Заявление Юнусова Ф.З. о пересмотре судебных актов в порядке надзора с имеющейся на нем подписью в виде светокопии, представленное в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, не может рассматриваться в качестве документа, подписанного заявителем.
Кроме того, в нарушение части 4 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению не приложена его копия, а также копии иных документов в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.
При таких обстоятельствах заявление о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов подлежит возвращению заявителю.
Учитывая изложенное и руководствуясь статей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление гражданина Юнусова Ф.З. от 28.05.2012 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ульяновской области от 03.10.2011 по делу № А72-11253/2009, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 09.04.2012 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление и приложенные к нему материалы – всего на ___ листах.
Судья Ю.А.Киреев