Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

272_348516 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5602/11 Москва 21 июня 2012 г.

Судья Киреев Высшего Ю.А., Арбитражного рассмотрев Суда заявление Российской гражданина Федерации Юнусова Ф.З.

(Ульяновская область) от 28.05.2012 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ульяновской области от 03.10.2011 по делу № А72-11253/2009, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 09.04.2012 по тому же делу,

установил:

заявителем не соблюдены требования к обращению в Высший Арбитражный статьей 294 Суд Российской Арбитражного Федерации, процессуального установленные кодекса Российской Федерации.

Согласно названной статье заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Заявление Юнусова Ф.З. о пересмотре судебных актов в порядке надзора с имеющейся на нем подписью в виде светокопии, представленное в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, не может рассматриваться в качестве документа, подписанного заявителем.

Кроме того, в нарушение части 4 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению не приложена его копия, а также копии иных документов в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.

При таких обстоятельствах заявление о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов подлежит возвращению заявителю.

Учитывая изложенное и руководствуясь статей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление гражданина Юнусова Ф.З. от 28.05.2012 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Ульяновской области от 03.10.2011 по делу № А72-11253/2009, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 09.04.2012 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление и приложенные к нему материалы – всего на ___ листах.

Судья Ю.А.Киреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru