Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

64_348759 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-7310/12 Москва 21 июня 2012 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Петровой С.М., судей Зарубиной Е.Н. и Тумаркина В.М. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Бастет» (ул. Копылова, 42-56, г. Красноярск, 660001) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 15.08.2011 по делу № А33-4814/2011, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 15.11.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.02.2012 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Бастет» к Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району города Красноярска (ул. Маерчака, д. 18, г. Красноярск, 660075) о признании частично недействительным решения от 29.12.2010 № 62 (с учетом уточнения требования в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 СУД

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «Бастет» (далее – общество) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району города Красноярска (далее – инспекция) о признании частично недействительным решения от 29.12.2010 № 62 о начислении 898 673 рублей 39 копеек налогов, в том числе, налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, 128 698 рублей 48 копеек пеней и взыскания штрафов в сумме 89 867 рублей 31 копейки (с учетом уточнения требования в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Указанное решение принято по результатам выездной налоговой проверки общества за период с 01.01.2007 по 31.12.2009.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 15.08.2011 в удовлетворении требования обществу отказано.

Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 15.11.2011 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа постановлением от 14.02.2012 названные судебные акты оставил без изменения.

Общество обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре судебных актов в порядке надзора, ссылаясь на неверную оценку арбитражными судами фактических обстоятельств дела.

Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таких оснований в результате изучения доводов заявителя и оспариваемых судебных актов не установлено.

Спор касается правомерности применения обществом налоговых 3 вычетов по налогу на добавленную стоимость и обоснованности включения затрат в состав расходов по налогу на прибыль по хозяйственным операциям с обществами «Мета», «Мирный», «Юпитер-98», «Юта».

Принимая судебные акты, суды руководствовались положениями статей 166, 169, 171-173, 247, 252 Налогового кодекса Российской Федерации, пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Оценив фактические обстоятельства спора и представленные сторонами доказательства в их совокупности и взаимной связи, суды пришли к выводу об отсутствии между сторонами реальных хозяйственных операций.

Доводы общества, изложенные в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, были предметом рассмотрения нескольких судебных инстанций и им дана оценка.

Нарушений арбитражными судами норм права, которые могли бы быть рассмотрены в качестве основания для пересмотра судебных актов в порядке надзора, коллегией судей не усматривается.

При таких обстоятельствах дело не подлежит передаче на рассмотрение в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А33-4814/2011 Арбитражного суда Красноярского края для пересмотра в порядке надзора решения от 15.08.2011, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 15.11.2011 и 4 постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.02.2012по тому же делу отказать.

Председательствующий ______________ судья С.М.Петрова Судья ______________ Е.Н.Зарубина Судья ______________ В.М.Тумаркин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru