111_351018 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-8681/12 Москва 29 июня 2012 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Куликова В.Б., рассмотрев вопрос о принятии к надзорному производству заявления Администрации города Березняки от 01.06.2012 № 12-03-04/312, поданного от её имени представителем Управления правовой экспертизы, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 03.11.2011 по делу № А50-24932/2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 09.04.2012 по тому же делу,
установил:
поданное заявление не подлежит принятию к надзорному производству по следующему основанию.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебного акта, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
К поданному заявлению приложена заверенная копия доверенности № 01-26-71 на представителя, в которой конкретно не указано право представителя на подписание заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
При несоблюдении требований, предусмотренных статьёй 294 АПК РФ, заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора возвращается на основании пункта 1 части 1 статьи 296 АПК РФ, что не препятствует повторному обращению с заявлением при соблюдении требований, установленных статьями 292, 294 АПК РФ.
Руководствуясь статьёй 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
определил:
заявление от 01.06.2012, поданное представителем Управления правовой экспертизы от имени Администрации города Березняки, о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 03.11.2011 по делу № А50-24932/2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 09.04.2012 по тому же делу возвратить заявителю с приложенными к данному заявлению документами.
Судья ______________ В.Б.Куликова