280_351207 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11124/11 Москва Судья 29 июня 2012 г.
Высшего А.М.Медведева, Арбитражного рассмотрев Суда заявление Российской Федерации Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог ВолгоВятского региона Федерального дорожного транспорта» от 25.05.2012 № 13-2492 о пересмотре в порядке надзора судебных актов по делу № А65-16895/2010 Арбитражного суда Республики Татарстан
установил:
заявление подано с нарушением требований к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, предусмотренных частями 2, 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктами 2, 3 названной нормы, в заявлении должны быть указаны данные об оспариваемом судебном акте и наименование принявшего его арбитражного суда; данные о других судебных актах, принятых по данному делу; доводы лица, подающего заявление или представление, с указанием оснований для пересмотра судебного акта со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 К заявлению или представлению должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу (часть 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В нарушение вышеназванных норм права, в заявлении не указано, какие именно судебные акты по делу № А65-16895/2010 обжалует заявитель и не приложены их копии.
Заявление не содержит оснований для пересмотра судебных актов в порядке надзора со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, подтверждающие, неправильное по применение мнению заявителя, нарушение или судом норм материального или процессуального права, повлекшие за собой существенные нарушения его прав и законных интересов в сфере предпринимательской или иной экономической деятельности.
Кроме того, в нарушение части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к заявлению не приложены документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление от имени Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного транспорта» (начальника Гатиятуллина М.Х.).
В связи с изложенным, поданное заявление принятию не подлежит.
Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же заявлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения, в предусмотренный частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации трехмесячный срок.
Руководствуясь частью 3 статьи 294 и статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Арбитражного Суда Российской Федерации Федерации, судья Высшего 3
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного транспорта» от 25.05.2012 № 13-2492 о пересмотре в порядке надзора судебных актов по делу № А65-16895/2010 Арбитражного суда Республики Татарстан возвратить заявителю.
Судья А.М. Медведева