662_352097 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-8984/12 Москва 03 июля 2012 г.
Судья Высшего Р.Г.Балахничева Арбитражного рассмотрела Суда заявление Российской крестьянского Федерации фермерского хозяйства «АК-ЮЛ» от 13.06.2012 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Оренбургской области от 25.07.2011 по делу № А47-8240/2010, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28.02.2012 по тому же делу по иску (с.Азаматово крестьянского Матвеевского фермерского района хозяйства Оренбургской «АК-ЮЛ» области) к сельскохозяйственному производственному кооперативу «Колхоз «Мир» (с.Азаматово Матвеевского района Оренбургской области) о взыскании убытков в сумме 501 500 рублей.
Суд
установил:
КФХ «АК-ЮЛ» 13.06.2012 (по штемпелю на конверте) обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора вышеуказанных судебных актов.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Согласно части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Последним оспариваемым судебным актом по делу № А47-8240/2010 является постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28.02.2012, вступившее в законную силу 28.02.2012. Следовательно, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора по настоящему делу должно было быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не позднее 28.05.2012.
Заявление подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 13.06.2012, о чем свидетельствует отметка органа связи на почтовом отправлении.
Поскольку настоящее заявление подано с пропуском установленного трехмесячного срока, ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено ни в тексте, ни в виде отдельного документа, заявление подлежит возврату.
Учитывая изложенное и руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской хозяйства «АК-ЮЛ» Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление крестьянского фермерского от 13.06.2012 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Оренбургской области от 25.07.2011 по делу № А47-8240/2010, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда 3 от 19.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28.02.2012 по тому же делу с приложением (всего на 18 листах) возвратить заявителю.
Справка на возврат государственной пошлины не может быть выдана, так как в подлинном платежном поручении от 26.04.2012 № 240 в графе «списано со счета» нет отметки банка о списании госпошлины со счета. Каких-либо иных записей банка о списании суммы госпошлины на платежном поручении также нет.
Судья ______________ Р.Г.Балахничева