5_354381 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-15259/11 Москва 11 июля 2012 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Г.Г.Попова рассмотрела заявление индивидуального предпринимателя Малышева С.А. (г.Воронеж) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Воронежской области от 16.05.2011 по делу № А14-969/2011, апелляционного постановления Девятнадцатого арбитражного суда от 12.07.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 05.10.2011 по тому же делу, принятых по заявлению индивидуального предпринимателя Малышева С.А. (далее – предприниматель) к администрации городского округа город Воронеж о признании недействительными решения № 57, протокола № 16 от 23.12.2010.
Суд
установил:
в соответствии с положениями частей 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
не 2 превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности судебных актов.
Срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
Поданное заявление подлежит возвращению в связи с истечением на день его подачи предельно допустимого шестимесячного срока, в пределах которого могло быть подано ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление индивидуального предпринимателя Малышева С.А.
(г.Воронеж) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Воронежской области от 16.05.2011 по делу № А14-969/2011, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного 12.07.2011 и постановления Федерального суда от арбитражного суда Центрального округа от 05.10.2011 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ Г.Г.Попова