Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

245_358318 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № 10216/12 Москва Коллегия 24 июля 2012 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Харчиковой Н.П., судей Бондаренко С.П., Шилохвоста О.Ю., рассмотрев ходатайство СанктПетербургского государственного казенного учреждения «Управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерноэнергетического комплекса» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.10.2011 по делу № А56-95396/2009,

УСТАНОВИЛА:

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Управления заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.10.2011 по делу № А56-95396/2009, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.02.2012 и постановления Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 15.06.2012 по тому же делу.

Кроме того, заявитель ходатайствует о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.10.2011 по делу № А56-95396/2009, ссылаясь на банкротство ЗАО «Линэкс».

В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

При рассмотрении ходатайства суд не усмотрел оснований для его удовлетворения.

Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА:

ходатайство Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Управления заказчика по строительству и капитальному 3 ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города СанктПетербурга и Ленинградской области от 10.10.2011 по делу № А56-95396/2009 оставить без удовлетворения.

Председательствующий судья Н.П. Харчикова Судья С.П. Бондаренко Судья О.Ю. Шилохвост

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru