Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

90_360739 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-5096/12 Москва 1 августа 2012 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Иванниковой Н.П., судей Разумова И.В. и Хачикяна А.М. рассмотрела в судебном заседании заявление открытого акционерного общества «Сбербанк России» в лице Рязанского отделения № 8606 (ул. Пожалостина, д. 19, г. Рязань, Рязанская обл., 390000) от 06.07.2012 без номера о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Рязанской области от 15.11.2011 по делу № А54-4536/2010, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.01.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 06.04.2012 по тому же делу о несостоятельности (банкротстве) СПК «Лакаш».

Суд

установил:

решением Арбитражного суда Рязанской области от 09.03.2011 сельскохозяйственный производственный кооператив «Лакаш» (далее – СПК «Лакаш») признан несостоятельным (банкротом), конкурсным управляющим утвержден Сафронов Н.Н.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Сбербанк России (залоговый кредитор) 06.07.2011 обратился в суд с заявлением о признании действий конкурсного управляющего СПК «Лакаш» по реализации крупного рогатого скота, принадлежащего должнику, незаконными, и отстранении конкурсного управляющего Сафронова Н.Н. от исполнения своих обязанностей.

Также Сбербанк России 01.08.2011 обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий конкурсного управляющего СПК «Лакаш» Сафронова Н.Н., выразившихся в реализации заложенного имущества без определения залоговым кредитором условий и порядка реализации заложенного имущества и без определения начальной продажной цены заложенного имущества, принадлежащего должнику.

Определением Арбитражного суда Рязанской области от 20.09.2011 заявления объединены в одно производство для совместного рассмотрения на основании статьи 130 АПК РФ.

Определением Арбитражного суда Рязанской области от 15.11.2011 в удовлетворении заявлений Сбербанка России отказано.

Постановлением Двадцатого апелляционного суда от 13.01.2012 определение от 15.11.2011 оставлено без изменения.

Постановлением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 06.04.2012 определение от 15.11.2011 и постановление от 13.01.2012 оставлены без изменения.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 18.06.2012 в пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора отказано.

Заявитель, повторно ссылаясь на нарушение арбитражными судами норм права, просит указанные судебные акты отменить.

В качестве новых доводов заявитель указывает на необходимость рассмотрения доводов заявителя о причинении управляющим реального ущерба и об отстранении.

ему конкурсным 3 Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, рассмотрев повторное заявление общества, не усматривает оснований, указывающих на нарушение судами единообразия в толковании и применении судами норм права Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А54-4536/2010 Арбитражного суда Рязанской области для пересмотра в порядке надзора определения, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.01.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 06.04.2012 отказать.

Председательствующий судья Н.П.Иванникова Судья И.В.Разумов Судья А.М. Хачикян

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru