763_360626 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 10649/12 Москва 1 августа 2012 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю. рассмотрел заявление Козлова Александра Викторовича от 17.07.2012 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Нижегородской области от 03.08.2011 по делу № А43-2469/2011, постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 18.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23.01.2012 по тому же делу по иску открытого акционерного общества «Теплоэнерго» (г. Нижний Новгород) к товариществу собственников жилья «Красных Зорь, 5 А» г. Нижний Новгород) о взыскании 183 640 рублей 73 копеек.
СУД
УСТАНОВИЛ:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам настоящей главы Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по заявлениям лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 настоящего Кодекса лиц, а по делам, указанным в статье 52 настоящего Кодекса, по представлению прокурора.
Козлов Александр Викторович не является лицом, участвующим в деле, поэтому он вправе обратиться в порядке статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской пересмотре порядке надзора в Федерации решения с заявлением Арбитражного о суда Нижегородской области от 03.08.2011 по делу № А43-2469/2011, постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 18.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23.01.2012 по тому же делу, если оспариваемые судебные акты приняты о его правах и обязанностях.
Однако, как следует из содержания оспариваемых судебных актов, они не принималось о правах и обязанностях Козлова Александра Викторовича, ответчиком по названному делу является организация, а не частное лицо, иск о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию на горячее водоснабжение предъявлен ОАО «Теплоэнерго» к ТСЖ «Красных Зорь, 5 А», а не Козлову А.В.
Исходя из вышеизложенного, ходатайство о восстановлении пропущенного срока не подлежит рассмотрению, заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора возвращается заявителю.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Козлова Александра Викторовича от 17.07.2012 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Нижегородской области от 03.08.2011 по делу № А43-2469/2011, 3 постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 18.10.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23.01.2012 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы – всего на 29 листах.
Судья О.Ю. Шилохвост