Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

909_375025 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-12476/12 Москва 25 сентября 2012 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Мифтахутдинова Р.Т., судей Весенёвой Н.А. и Разумова И.В., рассмотрев в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «ИНТЕРКОММЕРЦ» от 18.09.2012 о приостановлении исполнения постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 23.08.2012 по делу № А40-147174/10-36-332 «Б» Арбитражного суда города Москвы,

установила:

общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «ИНТЕРКОММЕРЦ» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 23.08.2012 по делу № А40-147174/10-36-332 «Б» Арбитражного суда города Москвы.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Заявление принято к производству Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации определением от 14.09.2012 № ВАС-12476/12.

Заявитель также подал ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта. Ходатайство о приостановлении судебного акта мотивировано тем обстоятельством, что поворот исполнения судебного акта будет невозможен в силу поступления денежных средств в конкурсную массу закрытого акционерного общества АКБ «Традо-Банк» и погашения за счет них требований кредиторов.

Рассмотрев ходатайство, суд пришел к выводу об отсутствии предусмотренных статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оснований для его удовлетворения.

Из представленных документов не усматривается, что без принятия указанных мер будет невозможен поворот исполнения судебного акта и обеспечение баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

отказать в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «ИНТЕРКОММЕРЦ» о приостановлении исполнения постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 23.08.2012 по делу № А40-147174/10-36-332 «Б» Арбитражного суда города Москвы.

Председательствующий судья Р.Т. Мифтахутдинов Судья Н.А. Весенёва Судья И.В. Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru