758_375559 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-13291/12 Москва 28 сентября 2012 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Александров В.Н., проверив заявление администрации муниципального образования «Город Ижевск» о пересмотре в порядке надзора решения от 07.10.2011 Арбитражного суда Удмуртской Республики, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19.03.2012 по делу № А71-6134/2011 с приложенными к заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Последним оспариваемым судебным актом по указанному делу является постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19.03.2012, в связи с чем заявление могло быть подано не позднее 19.06.2012.
Согласно штампу на конверте заказного почтового отправления заявление подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 18.09.2012.
Таким образом, заявление подано по истечении предусмотренного законом срока и поэтому в соответствии со статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации должно быть возвращено.
Заявление Арбитражного подано с нарушением процессуального кодекса требований Российской статьи 294 Федерации, в частности:
Заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора направляется в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в письменной форме и должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.
К заявлению или представлению, подписанному лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
К заявлению администрации муниципального образования «Город Ижевск», подписанному Агашиным Д.В., прилагается светокопия доверенности не заверенная в установленном порядке. Следовательно, к указанному заявлению не приложен документ, подтверждающий полномочия представителя на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
К заявлению или представлению должны быть приложены его копии и копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых 3 по делу, с копиями в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.
Как следует из заявления администрации муниципального образования «Город Ижевск», им оспаривается в порядке надзора решение от 07.10.2011 Арбитражного суда Удмуртской Республики, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2011 и постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19.03.2012 по делу № А71-6134/2011, копии которых в одном экземпляре прилагаются к заявлению.
Таким образом, к заявлению администрации муниципального образования «Город Ижевск» не приложены его копии и копии судебных актов, принятых по делу в количестве экземпляров, равном количеству лиц участвующих в деле.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить заявление администрации муниципального образования «Город Ижевск» о пересмотре в порядке надзора решения от 07.10.2011 Арбитражного суда Удмуртской Республики, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19.03.2012 по делу № А71-6134/2011 с приложенными к нему документами.
Судья ______________ В.Н.Александров