246_375941 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и о направлении дела в арбитражный суд кассационной инстанции № ВАС-8649/12 Москва 01 октября 2012 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Весеневой Н.А., Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Ивановой Ирины Рудольфовны о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 23.01.2012 по делу № А50-22787/2011 по иску индивидуального предпринимателя Жабина А.Ю. к индивидуальному предпринимателю Ивановой И.Р. о взыскании 126 855 руб.
Суд
установил:
решением Арбитражного суда Пермского края от 23.01.2012 иск удовлетворен.
Определением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.04.2012 апелляционная жалоба предпринимателя Ивановой И.Р.
возвращена.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Заявитель обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора решением Арбитражного суда Пермского края от 23.01.2012.
Изучив материалы истребованного дела и доводы заявителя, исходя из положений, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), суд приходит к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.
Вместе с тем суд считает, что имеются основания для проверки правильности применения норм права судом кассационной инстанции.
Оспаривая судебные акты, заявитель считает свои права и законные интересы нарушенными, в связи с ненадлежащим извещением судом первой инстанции.
Учитывая изложенное, а также то, что дело по существу суд кассационной инстанции не рассматривал, и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Кодекса , Суд
определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела № А50-22787/2011 Арбитражного суда Пермского края для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 23.01.2012по указанному делу отказать.
Дело направить в Федеральный арбитражный суд Уральского округа для проверки правильности применения норм права в порядке кассационного производства.
Председательствующий ______________ судья А.М.Хачикян Судья ______________ Н.А.Весенёва Судья ______________ И.В.Разумов