Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

818_378318 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-10895/12 Москва Судья 10 октября 2012 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации О.М.Козырь рассмотрел заявление закрытого акционерного общества «Газоприбор» о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.12.2011 по делу № А56-7846/2008 и постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.05.2012 по тому же делу по заявлению закрытого акционерного общества «Газоприбор» (далее – общество) к Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Санкт-Петербургу, закрытому акционерному обществу «Поликлинический комплекс», обществу с ограниченной ответственностью «Аверс» о признании исправлении незаконным отказа технической Роснедвижимости ошибки путем от внесения 29.12.2007 в в Единый государственный реестр земель сведений об обременениях земельного участка с кадастровым номером 78:1617:12, находящегося по адресу:

Санкт-Петербург, Московский пр., д. 22, лит. А, в виде обеспечения Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 беспрепятственного прохода-проезда под аркой дома по указанному адресу к зданиям и сооружениям смежных пользователей; обеспечения сохранности существующих подземных коммуникаций и сооружений и беспрепятственного доступа к ним представителей обслуживающих организаций;

а также об обязании Роснедвижимости исправить техническую ошибку, допущенную при осуществлении кадастрового учета, и внести в ЕГРП сведения о названных обременениях.

Суд

установил:

заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно частям 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта. Пропущенный на подачу заявления срок может быть восстановлен, если он пропущен по уважительным причинам, не зависящим от заявителя.

Последним оспариваемым судебным актом, вынесенным по существу спора, является постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.05.2012.

Заявление подано 04.10.2012, то есть с пропуском установленного трехмесячного срока.

Ходатайство заявителя о восстановлении пропущенного срока на подачу указанного заявления не подлежит удовлетворению, так как приведенные заявителем причины пропуска срока оценены и не признаны в качестве уважительных причин для восстановления названного срока.

3 С учетом изложенного, руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации ОПРЕДЕЛИЛ 1. В удовлетворении ходатайства закрытого акционерного общества «Газоприбор» о восстановлении срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора обжалуемых судебных актов отказать.

2. Заявление закрытого акционерного общества «Газоприбор» о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.12.2011 по делу № А56-7846/2008 и постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.05.2012 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья ______________ О.М.Козырь

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru