Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

453_379723 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания № ВАС-13825/12 Москва Судья Тумаркин 15 октября 2012 г.

Высшего В.М., Арбитражного проверив заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Ягуар Ленд Ровер» (Международное шоссе, д. 28Б, стр. 2, Москва, 141411; адрес для корреспонденции: юридическая фирма «Goltsblat BLP», партнеру Е.В. Тимофееву, Пресненская, д. 8, стр.1, комплекс «Город столиц» в ММДЦ «Москва-Сити», Москва, 123100) к Правительству Российской Федерации (Краснопресненская наб., д.2, Москва, 103274) о признании пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость» не соответствующим Налоговому кодексу Российской Федерации и не действующим в части утверждения формы корректировочного счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правил его заполнения согласно приложению Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 № 2 к названному постановлению – в той мере, в какой он препятствует налогоплательщику-поставщику, предоставившему покупателю премию с совокупной цены товаров (работ, услуг) или имущественных прав, поставленных в течение определенного периода, составлять по этому факту единый корректировочный счет-фактуру с указанием в нем предусмотренных указанным приложением показателей применительно лишь к совокупным показателям поставок, в связи с которыми предоставлена премия, а также документы, приложенные к упомянутому заявлению, признал их достаточными для принятия заявления к рассмотрению и возбуждения производства по делу.

Руководствуясь статьями 127, 133 – 135, 184, 191 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять к производству заявление общества с ограниченной ответственностью «Ягуар Ленд Ровер» к Правительству Российской Федерации о признании пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость» не соответствующим Налоговому кодексу Российской Федерации и не действующим в части утверждения формы корректировочного счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правил его заполнения согласно приложению № 2 к названному постановлению – в той мере, в какой он препятствует налогоплательщику-поставщику, предоставившему покупателю премию с совокупной цены товаров (работ, услуг) или имущественных прав, поставленных в течение определенного периода, составлять по этому факту единый корректировочный счет-фактуру с указанием в нем 3 предусмотренных указанным приложением показателей применительно лишь к совокупным показателям поставок Назначить предварительное судебное заседание на 9 ноября 2012 года на 11 часов 00 минут в помещении суда по адресу: Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 12, 5 этаж, зал № 506.

В целях подготовки дела к судебному разбирательству:

обязать лиц, участвующих в деле, обеспечить явку своих представителей в заседание суда;

обязать Правительство Российской Федерации представить отзыв на заявление общества с ограниченной ответственностью «Ягуар Ленд Ровер», доказательства направления отзыва заявителю, а также доказательства в подтверждение своей правовой позиции;

обществу с ограниченной ответственностью «Ягуар Ленд Ровер» представить выписку из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения заявителя и документальные доказательства нарушения оспариваемым положением его прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Источники получения информации о рассматриваемом деле:

Адрес официального сайта Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в сети Интернет – http://www.arbitr.ru/ Адрес электронной почты Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации vasrf@arbitr.ru Телефон: (495) 608-11-97, 608-11-94 (справочная); (495) 608-60-66 (помощник судьи Левкина О.В.).

Судья В.М. Тумаркин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru