Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

78792_380601 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-14239/12 Москва 17 октября 2012 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гросул Ю.В. рассмотрел заявление индивидуального предпринимателя Сивкова Игоря Анатольевича (г. Нягань) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа Югра от 26.12.2011 по делу № А75-8316/2011, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 09.04.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.06.2012 по тому же делу по иску индивидуального предпринимателя Рыжкова Дмитрия Александровича (г. Нягань) к индивидуальному предпринимателю Абдурашитову Анатолию Миннисагировичу (г. Нягань), индивидуальному предпринимателю Сивкову Игорю Анатольевичу о взыскании неосновательного обогащения в размере 2 290 263 руб. 81 коп.

Суд

установил:

в соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Последним оспариваемым судебным актом по данному делу является постановление Федерального арбитражного суда ЗападноСибирского округа от 28.06.2012. Таким образом, заявление в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации о пересмотре судебного акта в порядке надзора могло быть подано не позднее 28.09.2012.

Согласно отметке на конверте почтового отправления, данное заявление сдано в организацию почтовой связи 01.10.2012, то есть по истечении предусмотренного законом срока.

Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока отсутствует.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление возвращается, если оно подано по истечении срока, установленного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья ОПРЕДЕЛИЛ заявление индивидуального предпринимателя Сивкова Игоря Анатольевича о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югра от 26.12.2011 по делу № А75-8316/2011, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 09.04.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.06.2012 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья ______________ Ю.В.Гросул 3

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru