90_382700 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-13344/12 Москва 24 октября 2012 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Н.П.Иванниковой, судей В.А.Лобко и Р.Т.Мифтахутдинова рассмотрела в судебном заседании заявление конкурсного управляющего ОАО «Макси-Групп» Рынденко Е.Я. (город Москва) от 26.09.2012 № 64юр-301/12 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 15.02.2012 по делу № А40-143610/10-124-797Б, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.04.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 27.06.2012 по этому делу.
Суд
установил:
в рамках дела о банкротстве ОАО «Макси-Групп» (далее – должник), в процедуре конкурсного производства, открытого решением Арбитражного суда города Москвы от 01.09.2011, судом рассмотрено Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 заявление Максимова Н.В. о включении в реестр его требования в размере 1 679 025 648 руб. 35 коп., подтвержденного вступившим в законную силу решением суда общей юрисдикции.
Определением суда от 15.02.2012, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.04.2012 и постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 27.06.2012, заявление удовлетворено.
Конкурсный управляющий должником обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора принятых судебных актов, ссылаясь на нарушение судами норм материального права и неполное исследование обстоятельств дела.
Оценив доводы заявления и исходя из содержания оспариваемых судебных актов, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, исходя при этом из правильного толкования и применения судами норм права с учетом того, что требование кредитора подтверждено вступившим в законную силу решением суда общей юрисдикции. Также судами учтено, что конкурсному управляющему отказано в передаче надзорной жалобы на этот судебный акт для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и в пересмотре его по вновь открывшимся обстоятельствам.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
в передаче дела № А40-143610/10-124-797Б Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской 3 Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 15.02.2012, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.04.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 27.06.2012 по этому делу отказать.
Председательствующий судья Н.П.Иванникова Судья В.А.Лобко Судья Р.Т.Мифтахутдинов