Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

865_383575 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № 14784/12 г. Москва 26 октября 2012 г.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Лобко В.А., судей Иванниковой Н.П. и Разумова И.В., рассмотрев в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью «ТЭМБР-Лизинг» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 10.05.2012 по делу № А40-17407/12-86-49, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.09.2012 по тому же делу,

УСТАНОВИЛ:

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 решением от 10.05.2012 по делу № А40-17407/12-86-49, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2012 и постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.09.2012, Арбитражный суд города Москвы взыскал с общества с ограниченной ответственностью «ТЭМБР-Лизинг» в пользу открытого акционерного общества «Энергостройтехмонтаж» задолженность в размере 472 270 рублей 10 копеек, а также 66 117 рублей 81 копейку процентов за пользование чужими денежными средствами.

Общество с ограниченной ответственностью «ТЭМБР-Лизинг» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов.

Заявление принято к производству Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации определением от 26.10.2012 № ВАС-14784/12.

Заявитель ходатайствует о приостановлении исполнения оспариваемых судебных актов.

Рассмотрев ходатайство, суд не находит предусмотренных статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оснований для его удовлетворения.

Приведенные заявителем доводы и представленные документы не свидетельствуют о том, что без принятия указанных мер будет невозможен поворот исполнения судебного акта и обеспечение баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

отказать в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «ТЭМБР-Лизинг» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда города Москвы от 10.05.2012 по делу 3 № А40-17407/12-86-49, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.09.2012 по тому же делу.

Председательствующий судья В.А. Лобко Судья Н.П. Иванникова Судья И.В. Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru