Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

528_384907 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-9895/12 Москва Коллегия 31 октября 2012 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зориной М.Г., Тумаркина В.М. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Дальрудпроект» (ул. Пролетарская, 12, каб. 76, г. Магадан, 685000) от 20.06.2012 о пересмотре в порядке надзора постановлений Шестого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2012 по делу № А37-1643/2011 Арбитражного суда Магаданской области и Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 24.04.2012 по тому же делу, принятых по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Дальрудпроект» к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Магаданской области (ул. Пролетарская, д. 39, г. Магадан, 685000) о признании недействительными ее решений.

Другие лица, участвующие в деле: Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Дальрудпроект» обратилось в Арбитражный суд Магаданской области с заявлением признании Федеральной недействительными налоговой решений службы № 1 Межрайонной по инспекции Магаданской области от 08.06.2011 № 3194 о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет денежных средств на счетах налогоплательщика в банках, от 14.06.2011 № 1723 о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов за счет имущества налогоплательщика, от 08.06.2011 № 3985 о приостановлении операций по счетам налогоплательщикам (плательщика сборов) или налогового агента в банке.

Решением Арбитражного суда Магаданской области от 25.11.2011 требования удовлетворены.

Постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2012 решение суда первой инстанции отменено, в удовлетворении заявленного требования отказано.

Федеральный постановлением от арбитражный 24.04.2012 суд Дальневосточного постановление суда округа апелляционной инстанции оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора общество просит отменить их как принятые с нарушением норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 304 названного Кодекса.

Судебная коллегия, рассмотрев доводы, содержащиеся в заявлении, проанализировав приложенные к нему документы и материалы дела, не находит оснований, предусмотренных частью 1 статьи 304 Арбитражного 3 процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Доводы заявителя основаны на том, что срок для выставления требования инспекции об уплате недоимки, доначисленной на основании решения о привлечении общества к налоговой ответственности от 29.12.2009, истек 14.03.2011, то есть на следующий рабочий день после вступления в законную силу решения Арбитражного суда Магаданской области от 15.11.2010 по делу № А37-370/2010, которым было отказано в удовлетворении требования заявителя о признании недействительным решения инспекции от 29.12.2009.

Однако заявителем не учтено, что ни в решении Арбитражного суда Магаданской области от 15.11.2010 по делу № А37-370/2010, ни в постановлении суда апелляционной инстанции от 11.03.2011 по тому же делу указание на отмену обеспечительных мер в виде приостановления исполнения оспариваемого решения инспекции отсутствует.

При таких обстоятельствах доводы, изложенные в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, противоречат правовой позиции Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 12.05.2009 № 17533/08.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А37-1643/2011 Арбитражного суда Магаданской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 15.02.2012 и постановления Федерального 4 арбитражного суда Дальневосточного округа от 24.04.2012 по указанному делу отказать.

Председательствующий судья А.Г. Першутов Судья М.Г. Зорина Судья В.М. Тумаркин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru