Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

660_386226 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-15276/12 Москва 06 ноября 2012 г.

Судья Зарубина Высшего Е.Н.

Арбитражного рассмотрел Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «АВИК» от 31.10.2012 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 06.03.2012 по делу № А40-128919/11-129-531, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.06.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 13.08.2012 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «АВИК» (Зеленоград, корп. 1131, н.п.4, Москва, 124460; проспект Мира, 124, корп. 1, кв. 24, Москва, 129164) к Инспекции Федеральной налоговой службы № 35 по городу Москве (ул. Юности, 5, Зеленоград, Москва, 124482) о признании частично недействительным решения.

Суд

установил:

при подаче заявления о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов не соблюдены требования, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 установленные статьей 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В нарушение абзаца второго части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению, подписанному представителем, не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора от 31.10.2012, поданное в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 31.10.2012 через систему электронной подачи документов «Мой арбитр», от имени общества с ограниченной ответственностью «АВИК» подписано доверенности.

Петровым Согласно А.В., приложенной действующим на к доверенности заявлению основании от 12.10.2011 № 1, она выдана сроком на один год.

Таким образом, на момент подписания и подачи заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора срок действия названной доверенности истек.

Иного документа, подтверждающего полномочия Петрова А.В. на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора, к заявлению не приложено.

Кроме того, из текста доверенности от 12.10.2011 № 1 следует, что она выдана администрацией ООО «АВИК», однако, документы, подтверждающие полномочия администрации, к заявлению не приложены.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление подлежит возврату, если при его подаче не соблюдены требования, предусмотренные статьей 294 настоящего Кодекса.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 294, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд 296 3

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление общества с ограниченной ответственностью «АВИК» от 31.10.2012 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 06.03.2012 по делу № А40-128919/11-129-531, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.06.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 13.08.2012 по тому же делу возвратить заявителю.

Судья ______________ Е.Н.Зарубина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru